CAIETA
Confédération Amicale des Ingénieurs des Etudes et Techniques de l’Armement

Accueil > L’association > Organisation > Le président

Le président

Dernier ajout : 13 février 2014.

Le Président

L’ingénieur en chef des ETA Philippe JEAN, depuis le 3 février 2014.

(Voir biographie jointe)

Ses prédécesseurs

Jacques Humbertclaude (du 9 décembre 2005 au 17 janvier 2014)

Marc Maurer (du 12 décembre 2001 au 9 décembre 2005)

Christian Mamy (du 17 décembre 1997 au 12 décembre 2001)

Bernard Gilbert (du 18 mars 1993 au 17 décembre 1997)

Modeste Florit (du 15 décembre 1988 au 18 mars 1993)

Claude Rodriguez (du 17 décembre 1986 au 15 décembre 1988)

Claude Masson (du 17 décembre 1981 au 17 décembre 1986

Georges Verdié (du 28 novembre 1976 au 17 décembre 1981)

André Bordes (du 14 novembre 1973 au 28 novembre 1976

Articles de cette rubrique

Documents joints

SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0